Le conseil municipal

Le maire

François Huwart

François Huwart

Maire

Les adjoints

Guy Champion

Guy Champion

1er adjoint chargé de l'Économie et de l'Emploi
Annie Sevin

Annie Sevin

2e adjointe chargée du Commerce, de l'Artisanat et du Tourisme
Marie-Claude Benoît-Mousseau

Marie-Claude Benoît-Mousseau

3e adjointe chargée de la Gestion des Finances locales
Philippe Retout

Philippe Retout

4e adjoint chargé de l'Urbanisme, des Travaux, du Transport urbain et de l'Environnement
Pierrette Denis

Pierrette Denis

5e adjointe chargée de l'Action sociale et de la Santé
Jean-Pierre Boudrot

Jean-Pierre Boudrot

6e adjoint chargé des Activités et Animations sportives
Dominique Wattebled

Dominique Wattebled

7e adjointe chargée de l'Enfance, de la Jeunesse et des Loisirs
Catherine Catesson

Catherine Catesson

8e adjointe chargée de la Culture
Jean-Claude Dordoigne

Jean-Claude Dordoigne

9e adjoint chargée de l'Éducation

Les conseillers municipaux délégués

Jean-Robert Jacquet

Jean-Robert Jacquet

Conseiller municipal délégué chargé des questions relatives à l'Intercommunalité
Dominique Couturier

Dominique Couturier

Conseillère municipale déléguée chargée du Commerce, de l'Artisanat et du Tourisme
Guy Bocquillon

Guy Bocquillon

Conseiller municipal délégué chargé du Transport urbain et de la Vidéoprotection
Gérard Devoir

Gérard Devoir

Conseiller municipal délégué chargé du Sport, de l'Organisation des manifestations et du Suivi des associations sportives
Didier Bouhet

Didier Bouhet

Conseiller municipal délégué chargé de la Communication interne et externe, des Affaires générales, des Fêtes et des Cérémonies
Brigitte Triffault

Brigitte Triffault

Conseillère municipale déléguée chargé du commerce, de l'artisanat et du tourisme
Josiane Seigneur

Josiane Seigneur

Conseillère municipale déléguée chargée de l'Éducation, de l'Insertion et du Handicap
Sophie Kulczewski

Sophie Kulczewski

Conseillère municipale déléguée chargée de la Culture
Gaëlle Coulon

Gaëlle Coulon

Conseillère municipale déléguée chargée de l'Animation jeunesse
Marie Poirier

Marie Poirier

Conseillère déléguée chargés de l'Action sociale auprès des personnes âgées
Harold Huwart

Harold Huwart

Conseiller municipal délégué chargé de l'Économie et de l'Emploi

Les conseillers municipaux de la majorité

Roseline Brulé

Roseline Brulé

Conseillère municipale
Saïda Bettioui

Saïda Bettioui

Conseillère municipale
Rodolphe Chaillier

Rodolphe Chaillier

Conseiller municipal
Béatrice Liziard

Béatrice Liziard

Conseillère municipale

Les conseillers municipaux de l'opposition

Jérémie Crabbe

Jérémie Crabbe

Conseiller municipal
Catherie Mauger

Catherie Mauger

Conseillère municipale
Catherine Ménager

Catherine Ménager

Conseillère municipale
Thierry Cosse

Thierry Cosse

Conseiller municipal
Eric Aguillé

Eric Aguillé

Conseiller municipal
Christel Charreau

Christel Charreau

Conseillère municipale
0 Partages